воскресенье, 10 февраля 2013 г.

порода собак большие белые барсы

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Введите символы, которые видите на картинке

Текст комментария (*)

Добавить комментарий

Регистрация  участников на выставку проводится с февраля. Как заявил представителям прессы один из организаторов выставки Олег Пырков, количество желающих принять участие в будущей международной выставке собак  очень велико.

Выставка «Белый барс-2012» ознаменовала начало выставочного сезона в татарской столице и явилась подготовкой к предстоящей международной выставке собак, которая впервые будет проведена в Казани. Состоится она в конце июля 2012 года. Судьями на выставке будут эксперты из Италии, Чехии, Словении, Финляндии и России.

Собаки соревновались на трех экстерьерных рингах. В рамках выставки «Белый барс» было проведено 5 монопородных выставок собак следующих пород: цвергшнауцер,  доберман,  русский черный терьер, лабрадор, далматин.

Посетителей выставки поразили как ее масштабы, так и размеры представленных на ней собак: самая маленькая из них - чихуахуа весила около полутора килограмм, и свободно располагалась на ладонях своей хозяйки, а самые большие - весили  свыше восьмидесяти килограмм (ньюфаундленд, кавказская овчарка).

Весьма широко была представлена и география участников.  Своих питомцев привезли собаководы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Сыктывкара,  Йошкар-Олы, Ухты, Кирова и многих других российских городов.

22 января этого года в Казани состоялась всероссийская выставка собак «Белый барс-2012», собравшая рекордное количество участников – более семисот, всего было представлено 116 пород собак, 5 из которых никогда не выставлялись в столице Татарстана: фландрский бувье, американский голый терьер, кламбер спаниель, шипперке и болонез.

Выставка собак «Белый барс-2012» собрала рекордное количество участников

Комментариев нет:

Отправить комментарий