суббота, 2 февраля 2013 г.

швейна машина мінерва латочна

С каждой созданной моделью швейной машины конструкция швейной машины усложнялась и совершенствовалась, они становились более быстроходными и специализированными.

В в швейном аппарате А. Вильсона, а позже в и в машинах и Гиббса игла двигалась вертикально, а ткань, прижатая специальной лапкой, располагалась на горизонтальной платформе и её продвижение осуществлялось прерывисто движущимся зубчатым колесом, а впоследствии ЂЂЂ зубчатой пластинкой (рейкой).

В Элиас Хоу в разработал челночный стежок и получил на швейную машину с этим стежком, которая работала со скоростью 300 стежков в минуту. Особенностью механизма этой машины было то, что игла двигалась горизонтально, а сшиваемые ткани располагались в вертикальной плоскости и могли перемещаться только по прямой линии, что вызывало некоторое неудобство.

В получил патент на швейную машину и открыл первую в мире автоматизированную швейную фабрику.

Создание швейной машины относится ко второй половине . Первые швейные «машинки» отличались тем, что полностью копировали метод ручного получения стежка. Но в австрийский портной Йозеф Мадерспергер создал с ушком у острия одного из концов (далее считается что верх иглы тот, что с ушком). Спустя несколько лет Фишер, Гиббоне, Уолтер Хант, и другие учёные начали работать над получением стежка с помощью иглы с ушком.

Швейная машина (в быту Швейная машинка) (  sewing machine) ЂЂЂ техническое для соединения и отделки методом . Швейные машины применяются в швейной, трикотажной, обувной и других отраслях лёгкой промышленности, а также в быту.

Материал из Википедии ЂЂЂ свободной энциклопедии

Швейная машина ЂЂЂ Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий