пятница, 8 февраля 2013 г.

аквариум какую темпиратуру вады выдерживает барбус?

Эти рыбки достаточно пугливы и предпочитаются прятаться в затененных уголках аквариума, где их никто не увидит и не потревожит.

Как то на одном из новостных сайтов кто то из посетителей выкладывал очень интересную статью о барбусах.

У этого вида барбусов условия содержания несколько отличны от их родственных видов.

Разведение барбусов вишневых

Разведение барбусов вишневых

Просмотров: 8938 автор: 4-04-2011, 18:31

После посадки производителей в аквариум нерест начинается через несколько часов, но иногда растягивается на 2-3 дня. Плодовитость крупных самок достигает 200 икринок (их размер около 3 мм). Развиваются эмбрионы в зависимости от температуры от 3 до 5 суток. Желательно через сутки после нереста, когда будут отловлены производители, поднять температуру на 2-3°С. Оболочка неоплодотворенной икры через 6-8 ч. белеет, а у живой сохраняет свою прозрачность. Развитие сопролегнии подавляет обработка икры метиленовой синью....

Крапчатый сомик может жить в большинстве аквариумов и прекрасно существовать с различными видами рыб, поскольку он не причинит им вреда.  Разводить сомиков можно в общем аквариуме, но лучше в отдельном нерестовике объемом около 8-10 л на гнездо при соотношении: одна самка и два самца. Вода для нереста используется очень свежая, с жесткостью ниже 15°, активной реакцией среды от слабо-кислой до нейтральной и температурой 20-22°С. Субстратом обычно служат стенки нерестовика, что позволяет контролировать развитие эмбрионов. Производителей перед нерестом рассаживают и обильно кормят.

Сомик крапчатый - размножение

Сомик крапчатый - размножение

Просмотров: 6888 автор: 27-06-2011, 11:17

В качестве грунта на дно банки можно положить хорошо промытый крупный речной песок......

        Эта рыбка очень не требовательна к условиям содержания и порой умудряется выживать в самых неблагоприятных условиях. Для того чтобы аквариумные рыбки гуппи чувствовали себя хорошо на пару рыбок достаточно трех литров отстоявшейся воды. Другими словами если у вас нет аквариума, а рыбок гуппи завести хочется, то в качестве аквариума вам вполне сойдет обычная стеклянная 3х литровая банка.

Проводятся различные выставки видов пород этой рыбки.

Среди огромного большинства аквариумных рыбок - гуппи безусловно занимает лидирующие позиции в рейтинге популярности у аквариумистов.

Аквариумные рыбки гуппи

Аквариумные рыбки гуппи

Аквариумные рыбки

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Разведение аквариумных рыбок

Комментариев нет:

Отправить комментарий