суббота, 2 февраля 2013 г.

квас из тапинамбура

Домашний квас - это напиток, который можно приготовить самому и наслаждаться им в летнюю жару. Хранится он в холодильнике, а рецепт приготовления предлеьно прост!

Квас, оказывается, бывает из вареной моркови? Не знали? Срочно приготовьте. Помимо тех полезных свойств, которыми обладает любой квас, этот квас обладает еще и целебными свойствами. Его рекомендуют употреблять при хронических заболеваниях верхних путей и тем, кто находится в периоде реабилитации после тяжелых заболеваний. Так что пейте и выздоравливайте!

Комментарии к рецепту "Квас из топинамбура"

Просмотров: 409    Рецепт добавлен: 22-05-2012, 00:31

Квас, будто сказка. То ли из риса, то ли ржаной. Неясно и непонятно, из чего приготовлен напиток. Не ломайте голову:квас приготовлен из топинамбура. Очень важно хорошенько очистить клубни топинамбура от налипшей грязи. Лучше всего сделать это при помощи ершика или щетки. Ни одна пылинка не должна попасть в банку, где будет бродить квас. Это может все испортить.Ингредиенты: топинамбур (клубни) - 2-2.5кгвода - 5 л. Способ приготовления:Промыть под проточной водой топинамбур. Посредством чистого ершика выскоблить грязь и пыль, налипшую на клубни. Не очищая, нужно тонко нарезать клубеньки. Ошпарить чистую банку, в нее сложить тонко нарезанный топинамбур. Отфильтрованную кипяченую воду влить в банку. Закрыть крышкой и поместить в теплое место для брожения. По истечении 72 часов квас из топинамбура можно употреблять. .

- отборные новогодние рецепты 2012 года на праздничные и будние дни.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Квас из топинамбура - Напитки - Рецепты с фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий