четверг, 7 февраля 2013 г.

управляющие филиалов газпромбанка санкт-петербург

С точки зрения работы с предприятиями транспортной отрасли каковы ваши

Объем кредитного портфеля нашего филиала по итогам девяти месяцев составил 9,24 млрд руб. с учетом гарантий, рост за год 22%. Что касается объема привлеченных средств это 13,5 млрд руб., прирост с начала года 18%. Филиалом эмитировано почти 115 тыс. карт, мы обслуживаем 146 банкоматов и семь инфокиосков с функцией приема наличных. Кстати, в 2012 году в рамках интеграции была решена очень важная задача по объединению банкоматных сетей ВТБ, Банка Москвы и ТКБ. Теперь дер]жатели карт ТКБ могут без комиссии снимать средства во всех терминальных устройствах банков, входящих в группу. После объединения число банкоматов в совместной сети группы составило более 10 тыс., а география около 650 населенных пунктов.

Традиционно мы в основном обслуживаем предприятия транспортной отрасли: РЖД, "Евросиб" и другие. Здесь громадный накопленный опыт дает нам преимущества перед другими банками. Несмотря на это, у нас много клиентов, не связанных с транспортом. Это, например, оптовая и розничная торговля: "Супервэйв" крупная компания по продаже компьютерного оборудования, всем известная "Лента". Мы работаем и с промышленностью; так, нашим клиентом в 2012 году стало предприятие промышленной группы ВИС. Если говорить о Северо-Западе в целом, то, например, "Псковвтормет" достаточно успешно у нас кредитуется.

Каков на сегодняшний день объем бизнеса ТКБ в Петербурге, кто является основными клиентами банка?

На 2012 год у нас поставлена очень амбициозная задача по выполнению финансовых и объемных показателей. Помимо этого у нас полным ходом идет процесс интеграции. Акции уже выкуплены, мы являемся полноценным членом группы ВТБ, и в 2012 году была проведена очень большая работа по гармонизации условий по ипотеке, по кредитам наличными, по картам, по депозитам. Много работы было проведено по унификации тарифной политики. Также очень важным является применение стандартов обслуживания ВТБ, которые Транскредитбанк для себя сейчас принимает и вводит. С вхождением в группу ВТБ клиент приобретет более высокое качество обслуживания и, естественно, больший набор продуктовой линейки.

Известно, что корпоративным сектором занимается головной банк группы ВТБ, а розничным сектором ВТБ24. Теперь, когда Транскредитбанк входит в структуру группы, какие задачи стоят перед ТКБ в целом и перед петербургским филиалом в частности?

В этом вопросе Петербург является лидером мы одними из первых в первом квартале 2013 года начнем продажи продуктов ВТБ24 в офисах ТКБ. Могут появиться новые продукты, например автокредитование, которого не было у Транскредитбанка. А в ноябре 2013 года бренд ТКБ уйдет с рынка, мы поменяем вывеску и будем работать как ВТБ24. В то же время у нас есть продукты, которые ВТБ24 планирует ввести у себя, такие как социальная ипотека для железнодорожников.

Как продвигается процесс интеграции с ВТБ24 на местном уровне? На каком этапе сейчас он находится?

Бренд Транскредитбанка (ТКБ) в ноябре 2013 года уйдет с рынка в результате интеграции в группу ВТБ. Петербургский филиал банка уже в начале следующего года начнет продавать продукты ВТБ24. Какие задачи стоят перед филиалом на ближайший год, как продвигается процесс объединения бизнесов и как он отразится на клиентах, корреспонденту РБК daily МАРИИ ЛЕТЮХИНОЙ рассказала управляющая филиала ТКБ в Петербурге ЕЛЕНА КОНДРАТЮК.

Управляющая филиала ТКБ в Петербурге об интеграции банка

Управляющая филиала ТКБ в Петербурге об интеграции банка :: РБК Дейли СПб :: Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий