суббота, 2 февраля 2013 г.

новый вид динозавров

Пол Серено, однако, указывает, что по характеру изученных им микроповреждений на клыках, гипотеза факультативного хищничества оказывается маловероятной. По крайней мере Pegomastax africanus, а скорее всего и другие гетеродонтозавры, использовали клыки для ритуальных турниров, а не для поиска насекомых.

Новый вид принадлежит группе гетеродонтозавров — небольших ящеров, яркой чертой которых является наличие необычно крупных клыков, крайне нетипичных для травоядных животных. Верхние зубы гетеродонтозавров были предназначены для срезания травы, задние — для измельчения, но функциональная роль крупных клыков до сих пор служит предметом споров. Некоторые ученые высказывали предположение, что клыки у гетеродонтозавров помогали им время от времени лакомится животной пищей, например, крупными насекомыми.

Реконструкция гетеродонтозавра, Tyler Keillor

Палеонтолог Пол Серено (Paul Sereno) из Университета Чикаго опубликовал в журнале ZooKeys описание нового вида динозавров Pegomastax africanus и показал, для чего этим травоядным животным нужны были очень крупные клыки. Краткое содержание его работы можно прочитать на сайте ScienceNow.

Найден новый вид динозавров с большими клыками.

Опубликовал в Среда, 3 октября, 2012. Рубрика    Метки:  , ,   

Кто может объяснить, что такое необъяснимые явления? На нашей с вами планете есть множество неразгаданных загадок, на которые нет ответа. Существуют внеземные цивилизации, необъяснимые явления, посещают ли нашу планету инопланетяне. Кто может ответить на эти вопросы.

Найден новый вид динозавров с большими клыками | необъяснимые явления

Комментариев нет:

Отправить комментарий